September 2019
  2. 8:00 Uhr Wortgottesdienst
  3. 19:00 Uhr Elternabend Nachmittagsbetreuung
  9. Gesunde Jause 4a
11. Klassenforen der 1. Klassen um 19:30 Uhr
12. Volleyballworkshop für die Mädchen der 1.2.Klassen
16.

Gesunde Jause 4b

17. Safer Internet Workshops, Elternabend
18. Klassenforen der 3. Klassen um 19:30 Uhr
19. Klassenforen der 2. Klassen um 19:30 Uhr
23. Gesunde Jause 4c
24. Klassenforen der 4. Klassen um 19:30 Uhr
27.  Eröffnungsfeier Schulfreiraum
30. Gesunde Jause 3a
   
  Oktober 2019
  2.

Aktion Hallo Auto für die 3. Klassen

  3.

Schulforum um 19:30 Uhr

  7.

Gesunde Jause der Bäuerinnen

14.

Gesunde Jause 3b

Praktische Radfahrprüfung der 4. Klassen mit Exekutive und Elternverein

21.

Gesunde Jause 3c

23.

2. und 3. Klassen im Musical Blindenmarkt

Bezirksrundfahrt der 4c

24.

Bezirksrundfahrt der 4a und 4b

28. Gesunde Jause 2a
30.

schulautonomer Tag

31.

schulautonomer Tag

   
 

 November 2019

  1.

Allerheiligen

  4. Gesunde Jause der Bäuerinnen
11.

Gesunde Jause 2b

15.

Hl. Leopold Landesfeiertag

18.

Gesunde Jause 2c

20.

Elternabend für die Eltern der 4. Klassen

22.

Lesenacht der 3b

25.

Gesunde Jause 1a

26.

Lesenacht der 3a und 3c

28.

Aktion Blick und Klick für die 1. Klassen im TS

29.

Adventskranzsegung der 3. Klassen

   
 

 Dezember 2019

  2.

Gesunde Jause der Bäuerinnen

Elternsprechtag ab 14:30 Uhr

Buchausstellung in der Schulbibliothek

  6.

Adventsfeier der 2. Klassen

  9.

Gesunde Jause 1b

12.

Vitaminbuffet des Elternvereins

13.

Adventsfeier der 1. Klassen

16.

Gesunde Jause  1c

18.

4. Klassen im Landestheater St. Pölten

20.

Weihnachtswortgottesdienst der 4. Klassen

23.-31.

Weihnachtsferien

   
 

 Jänner 2020

1.-6. Weihnachtsferien
  8. Elternabend KIGA - Schule
  9. Teilnahme am Hallenfußballturnier
13.

Gesunde Jause der Bäuerinnen

14.

Formelle Schuleinschreibung

15.

Formelle Schuleinschreibung

16.

Formelle Schuleinschreibung

Vitaminbuffet des Elternvereins

20.

Gesunde Jause 4a

21.

Teilnahme am Bezirksschirennen

23.

Schitag am Hochkar

27.

Gesunde Jause 4b

28.

2. Klassen im Landestheater St. Pölten

   
 

Februar 2020

3.-9.

Semesterferien

10.

Gesunde Jause der Bäuerinnen

12.-14.

Schwimmtage der 3a

14.

1. Klassen im Landestheater St. Pölten

17.

Gesunde Jause 4c

19.-21.

Schwimmtage der 3b

24.

Gesunde Jause 3a

25.

Faschingsumzug der Volksschule

26.-28.

Schwimmtage der 3c

   
 

März 2020

  2.

Gesunde Jause der Bäuerinnen

  9.

Gesunde Jause 3b

11.

Autorenlesung von Ines Gölß

16.

Gesunde Jause 3c

23.

Gesunde Jause der 2a, Kennenlernnachmittag

24.

Kennenlernnachmittag, Erstbeichtfest 2a

25.

Kennenlernnachmittag, Erstbeichtfest 2c

26.

Erstbeichtfest 2b

30.

Gesunde Jause 2b

   
 

April 2020

  1.

Bewegungschampion in der Turnhalle

  6.-14.

Osterferien

20.

Gesunde Jause der Bäuerinnen

27.

Gesunde Jause 2c

28.

Teilnahme am Fußballturnier

   
 

Mai 2020

  1.

Staatsfeiertag

  4. Gesunde Jause der Bäuerinnen, KEL Gespräche
11. Gesunde Jause 1a
18.

Gesunde Jause 1b

19.

3. Klassen im Landestheater St. Pölten

21. Erstkommunion zu Christi Himmelfahrt
22. schulautonomer Tag
25. Gesunde Jause 1c
   
 

Juni 2020

  1.-2. Pfingsten
  8. Gesunde Jause der Bäuerinnen
  8.-10. Projekttage der 4c
11. Fronleichnam
12. schulautonomer Tag
15. Gesunde Jause 4a
17.-19. Projekttage der 4a und 4b
22. Gesunde Jause 4b
29. Gesunde Jause 4c
   
  Juli 2020
  3. Schulschluss-Wortgottesdienst
 6.7.-6.9. Sommerferien